icon-car.pngFullscreen-Logo
Abiosol

chargement de la carte - veuillez patienter...

Abiosol 48.865300, 2.437600

Adresse
Le Mundo
47, avenue Pasteur – 93100 Montreuil
Interphone : Terre de Liens, Amap ou Champs des possibles

En transport en commun :
Nous sommes situés à 8 minutes à pied
du métro Mairie de Montreuil, ligne 9

CONTACTS 

Jemma Lemarchand
jemma@abiosol.org
Chargée de mission Abiosol – Emergence de projet
tèl: 06 48 50 78 13

En lien avec les 6 salariés des structures d’ABIOSOL

Loïc Wincent
 l.wincent@terredeliens.org
chargé de mission accompagnement foncier,
Terre de liens Idf
Tèl: 06 59 31 89 63

Maëla Nael
maela@leschampsdespossibles.fr
accompagnatrice, couveuse d’activité
les Champs des possibles
Tèl: 06 95 23 94 13

Lucie Humbaire
lucie@amap-idf.org
chargée de mission installation agricole et accompagnement des paysans réseau des AMAP Idf
Tèl: 07 77 97 57 26

Kariné Lé
installation@bioiledefrance.fr
chargée de mission Installation-Transmission,
GAB Idf
Tèl: 06 88 63 34 74

Hélène Bechet
h.bechet@terredeliens.org
chargée de l’accompagnement des territoires et des collectivités, Terre de liens Idf
Tèl: 06 58 58 20 50

Bénédicte Rebeyrotte
b.rebeyrotte@bioiledefrance.fr
responsable développement des territoires,
GAB IdF
Tèl: 06 37 93 83 40

2019-05-22T12:14:04+00:00