icon-car.pngFullscreen-Logo
Abiosol

chargement de la carte - veuillez patienter...

Abiosol 48.865300, 2.437600

Adresse
Mundo M
47, avenue Pasteur – 93100 Montreuil
Interphone : Terre de Liens, AMAP ou Champs des possibles

En transports en commun :
Nous sommes situés à 8 minutes à pied
du métro Mairie de Montreuil, ligne 9

CONTACTS 

Jemma Lemarchand
jemma@abiosol.org
Chargée de mission Abiosol – Emergence de projet
06.48.50.78.13

Anna Six
anna@abiosol.org
Chargée de Sensibilisation & Communication
07.73.05.34.40

En lien avec les 5 salarié.es des structures d’ABIOSOL

Loïc Wincent
 l.wincent@terredeliens.org
Chargé de mission accompagnement foncier
Terre de liens Idf
Tel: 06.59.31.89.63

Mélanie Castelle
melanie@leschampsdespossibles.fr
Chargée d’accompagnement et de formation
Les Champs des Possibles
Tel: 07.49.73.17.78

Hugo Guggenbuhl
hugo@leschampsdespossibles.fr
Chargé d’accompagnement et de formation
Les Champs des Possibles
Tel: 07.69.34.19.81

Lucie Humbaire
lucie@amap-idf.org
Chargée de mission
installation agricole et accompagnement des paysan.nes
Réseau des AMAP Idf
Tel: 07.77.97.57.26

Alice Idrac
a.idrac@terredeliens.org
Chargée de l’accompagnement des territoires et des collectivités
Terre de liens Idf
Tel: 06.58.58.20.50